RSS
Медовый кекс в йогуртовой заливке

Медовый кекс в йогуртовой заливке

0  out of 0
Date September 30, 2019
Twitter  Stumbleupon  Delicious  Facebook  Digg      Print   Send   Загрузить изображения рецепта   Добавить в избранные
Из категории

Рецепты

Приготовление

все ингридиенты прогреть до комнатной тем-ры.
Яйца смешать с мёдом, маслом, сахаром, солью-и взбить до однородной массы.
Добавить уксус, ваниль , корицу и соду(в рецептуре кекса она отсутсвует, что вызвало сомнения у меня и я добавила соду- в результате поняла что не прогадала). Постепенно добавить муку и замесить тесто.
Тесто выходит очень густым, но не подлежащим к раскатке. из данного теста если спечь печенюшки-выйдут хорошие медовые прянички.
но мы делаем кекс- так что выкладываем тесто в смазанную маслом и присыпанную мукой форму и ставим в разогретую духовку при тем-ре 200-220 градусов, и выпекаем до готовности. всё зависит от глубины, ширины и вообще от формы.....у меня заняло около 30 мин чтобы кекс пропёкся.
Пока пёкся кекс- в квартире стоял умопомрачительный мёдовый аромат!....и вот тут мне СРОЧНО захотелось вкуса торта "Медовик", к чему и привели следующие действия. т.к. в Турции понятие сметаны иное-это натуральный йогурт с процентом жирности не более 5%, так что я брала йогурт ,смешала с сахаром, добавила загуститель, желатин и взбила до получения тянучего соуса.
Испёсшийся кекс- разрезала на 2 части
на срезе кекса-хорошенько промазала йогуртовым соусом, и сверху буквально залила весь кекс соусом.и оставила пропитываться
Порезать кекс на порционные кусочки и при подаче дополнительно сверху полить йогуртовым соусом.
Чем дольше стоит кекс- тем он становиться вкуснее и достаточно долго не черствеет. и не пожалейте соуса! Приятного аппетита!

Ингредиенты

для кекса:
2ст. муки
120гр. мёда
0,5ст. сахара
5ст.л. сливочного масла
5шт. яиц(или 4 крупных)
1ч.л. уксуса
1ч.л. соды(этого по рецепту нет-мои изменения)
корица, ваниль, соль-по вкусу

для заливки:
300гр. йогурта
1уп. загуслителя крема
1ст.л. желатина быстрорастворимого
3/4ст. сахара
  • ПОДГОТОВКА 1 ч
  • ПРИГОТОВЛЕНИЕ 2 ч
  • ВСЕГО 3 ч
Новые отзывы
» Еще нет отзывов. Вы можете быть первым.
Спонсор
Похожие рецепты
Похожие рецепты не найдены